ICT一站式采购服务平台

关于光电混合模块

378
发表时间:2023-02-07 14:08作者:huawei.com

光电混合模块

光电混合模块是同时支持光电传输的模块,支持PoE供电,支持光电混合缆2.0,也兼容普通光缆。

图12-10 光电混合模块

目前华为主要涉及两款光模块混合模块,GE和10GE,规格如下所示

GE SFP封装光电混合模块

SFP-GE-Hybrid

表12-55 SFP-GE-Hybrid指标
项目指标值
基本信息
模块名称SFP-GE-Hybrid
部件编码02313SGL
型号SFP-GE-Hybrid
封装SFP
接口标准1000BASE-LX10/LH
连接器类型PDLC
光纤类型SMF
工作壳温 [°C]-40°C~85°C
传输速率 [bit/s]1 Gbit/s
目标传输距离 [km]

单模光纤:10km(光传输距离)


使用光电混合缆25090103时,供电距离规格如下:

- 802.3af:1200m

- 802.3at:500m

- 802.3bt(60W):250m

- 802.3bt(90W):200m


使用光电混合缆25090104时,供电距离规格如下:

- 802.3af:500m

- 802.3at:200m

- 802.3bt(60W):100m

- 802.3bt(90W):不支持

发送端光参数
中心波长 [nm]1310nm
**发送光功率 [dBm]-3dBm
*小发送光功率 [dBm]-9dBm
*小消光比 [dB]6dB
接收端光参数
接收灵敏度(AVG) [dBm]-19.5dBm
接收灵敏度(OMA) [dBm]-18.7dBm
过载光功率(AVG) [dBm]-3dBm

10GE SFP+封装光电混合模块

SFP-10G-Hybrid

表12-56 SFP-10G-Hybrid指标
项目指标值
基本信息
模块名称SFP-10G-Hybrid
部件编码02313SGK
型号SFP-10G-Hybrid
封装SFP+
接口标准1000BASE-LX10/LH
连接器类型PDLC
光纤类型SMF
工作壳温 [°C]-40°C~85°C
传输速率 [bit/s]10 Gbit/s
目标传输距离 [km]

单模光纤:1.4km(光传输距离)


使用光电混合缆25090103时,供电距离规格如下:

- 802.3af:1200m

- 802.3at:500m

- 802.3bt(60W):250m

- 802.3bt(90W):200m


使用光电混合缆25090104时,供电距离规格如下:

- 802.3af:500m

- 802.3at:200m

- 802.3bt(60W):100m

- 802.3bt(90W):不支持

发送端光参数
中心波长 [nm]1310nm
**发送光功率 [dBm]0.5dBm
*小发送光功率 [dBm]-8.2dBm
*小消光比 [dB]3.5dB
接收端光参数
接收灵敏度(AVG) [dBm]-14.4dBm
接收灵敏度(OMA) [dBm]-12.6dBm
过载光功率(AVG) [dBm]0.5dBm


产品推荐 CISCO工业型交换机 华为交换机 CISCO3750交换机
服务支持
厂家直接供货
24小时客户服务
技术解决方案支持
姓名:
*
电话:
*
留言:
*
提交留言
在线留言 :
销售一部:
田经理: 18510010189
技术支持:
服务热线: 010-62926210
销售二部:
刘经理: 18510113626
人才招聘:
刘经理: 13801160689
扫码免费咨询
在线客服
 
 
 
 
 工作时间
周一至周五 :9:00-18:00
周六至周日 :10:00-17:00
 联系方式
服务热线:400-693-1298
方案设计:18510006032
技术咨询:010-62926210
合作邮箱:sales@bjyfms.com