业务咨询:400-693-1298     方案设计 18510006032
扫一扫,了解更多
在线客服
 工作时间
周一至周五 :9:00-18:00
周六至周日 :10:00-17:00
 联系方式
服务热线:400-693-1298
方案设计:18510006032
技术咨询:010-62926210
合作邮箱:sales@bjyfms.com
产品详情
华为(HUAWEI)40GE QSFP+封装光模块
分享到:
华为(HUAWEI)40GE QSFP+封装光模块
类型: 光模块及板卡
品牌: 华为HUAWEI
型号: 华为(HUAWEI)40GE QSFP+封装光模块
产品详情

表1 QSFP-40G-SR4指标
项目指标值
基本信息
模块名称QSFP-40G-SR4
部件编码02310MHQ
型号QSFP-40G-SR4
连接器类型MPO/PC(8芯或12芯、交叉型(type B)、母头)
光纤类型MMF
工作壳温 [°C]0°C~70°C
传输速率 [bit/s]40 Gbit/s
目标传输距离 [km]

多模光纤(OM3):0.1km

多模光纤(OM4):0.15km

封装QSFP+
接口标准40GBASE-SR4
发送端光参数
中心波长 [nm]850nm
最大发送光功率 [dBm]2.4dBm
最小发送光功率 [dBm]-7.6dBm
最小消光比 [dB]3.0dB
接收端光参数
接收灵敏度 [dBm]-5.4dBm
过载光功率 [dBm]2.4dBm

表2 QSFP-40G-LR4指标
项目指标值
基本信息
模块名称QSFP-40G-LR4
部件编码02310MHS
型号QSFP-40G-LR4
连接器类型LC
光纤类型SMF
工作壳温 [°C]0°C~70°C
传输速率 [bit/s]40 Gbit/s
目标传输距离 [km]单模光纤:10km
封装QSFP+
接口标准40GBASE-LR4
发送端光参数
中心波长 [nm]1271nm, 1291nm, 1311nm, 1331nm
最大发送光功率 [dBm]2.3dBm
最小发送光功率 [dBm]-7.0dBm
最小消光比 [dB]3.5dB
接收端光参数
接收灵敏度 [dBm]-11.5dBm
过载光功率 [dBm]3.3dBm

表3 QSFP-40G-LX4指标
项目指标值
基本信息
模块名称QSFP-40G-LX4
部件编码02311HNP
型号QSFP-40G-LX4
连接器类型LC
光纤类型SMF,MMF
工作壳温 [°C]0°C~70°C
传输速率 [bit/s]40 Gbit/s
目标传输距离 [km]

单模光纤:2km

多模光纤(OM3):0.15km

封装QSFP+
接口标准40GBASE-LX4
发送端光参数
中心波长 [nm]1271nm, 1291nm, 1311nm, 1331nm
最大发送光功率 [dBm]2.3dBm
最小发送光功率 [dBm]-7.0dBm
最小消光比 [dB]3.5dB
接收端光参数
接收灵敏度 [dBm]-11.5dBm
过载光功率 [dBm]2.3dBm
说明:

QSFP-40G-LX4光模块使用多模光纤时,不支持跨多级ODF架转接。

须配套在V200R009C00及以后版本的设备上使用,如果在V200R009C00之前版本的设备上使用会存在光模块信息无法读取等问题。

表4 QSFP-40G-ER4指标
项目指标值
基本信息
模块名称QSFP-40G-ER4
部件编码02311BKT
型号QSFP-40G-ER4
连接器类型LC
光纤类型SMF
工作壳温 [°C]0°C~70°C
传输速率 [bit/s]40 Gbit/s
目标传输距离 [km]单模光纤:40km
封装QSFP+
接口标准40GBASE-ER4
发送端光参数
中心波长 [nm]1271nm, 1291nm, 1311nm, 1331nm
最大发送光功率 [dBm]4.5dBm
最小发送光功率 [dBm]-2.7dBm
最小消光比 [dB]5.5dB
接收端光参数
接收灵敏度 [dBm]-19.5dBm
过载光功率 [dBm]-4.5dBm
说明:
须配套在V200R008C00及以后版本的设备上使用,如果在V200R008C00之前版本的设备上使用会存在光模块信息无法读取等问题。

如需了解更多产品详情,欢迎致电400-6931-298




产品推荐 CISCO工业型交换机 华为交换机 CISCO3750交换机
服务支持
厂家直接供货
24小时客户服务
技术解决方案支持
姓名:
*
电话:
*
留言:
*
提交留言
在线留言 :
销售一部:
田经理: 18510010189
技术支持:
服务热线: 010-62926210
销售二部:
刘经理: 18510113626
人才招聘:
刘经理: 13801160689
扫码免费咨询
在线客服
 
 
 
 
 工作时间
周一至周五 :9:00-18:00
周六至周日 :10:00-17:00
 联系方式
服务热线:400-693-1298
方案设计:18510006032
技术咨询:010-62926210
合作邮箱:sales@bjyfms.com