业务咨询:400-693-1298     方案设计 18510006032
扫一扫,了解更多
在线客服
 工作时间
周一至周五 :9:00-18:00
周六至周日 :10:00-17:00
 联系方式
服务热线:400-693-1298
方案设计:18510006032
技术咨询:010-62926210
合作邮箱:sales@bjyfms.com
产品详情
华为(huawei)万兆10GE SFP+封装光模块
分享到:
华为(huawei)万兆10GE SFP+封装光模块
类型: 光模块及板卡
品牌: 华为HUAWEI
型号: 华为(huawei)万兆10GE SFP+封装光模块
产品详情


表1 OMXD30000指标
项目指标值
基本信息
模块名称OMXD30000
部件编码02318169
型号OMXD30000
连接器类型LC
光纤类型MMF
工作壳温 [°C]0°C~70°C
传输速率 [bit/s]10 Gbit/s
目标传输距离 [km]

多模光纤(模式带宽:160MHz*km,光纤直径:62.5μm):0.026km

多模光纤(OM1):0.033km

多模光纤(模式带宽:400MHz*km,光纤直径:50μm):0.066km

多模光纤(OM2):0.082km

多模光纤(OM3):0.3km

多模光纤(OM4):0.4km

封装SFP+
接口标准10GBASE-SR
发送端光参数
中心波长 [nm]850nm
最大发送光功率 [dBm]-1.0dBm
最小发送光功率 [dBm]-7.3dBm
最小消光比 [dB]3.0dB
接收端光参数
接收灵敏度 [dBm]-11.1dBm
过载光功率 [dBm]-1.0dBm


表2 OSX010000指标
项目指标值
基本信息
模块名称OSX010000
部件编码02318170
型号OSX010000
连接器类型LC
光纤类型SMF
工作壳温 [°C]0°C~70°C
传输速率 [bit/s]10 Gbit/s
目标传输距离 [km]单模光纤:10km
封装SFP+
接口标准10GBASE-LR
发送端光参数
中心波长 [nm]1310nm
最大发送光功率 [dBm]0.5dBm
最小发送光功率 [dBm]-8.2dBm
最小消光比 [dB]3.5dB
接收端光参数
接收灵敏度 [dBm]-12.6dBm
过载光功率 [dBm]0.5dBm




表3 OSX040N01指标
项目指标值
基本信息
模块名称OSX040N01
部件编码02310CNF
型号OSX040N01
连接器类型LC
光纤类型SMF
工作壳温 [°C]0°C~70°C
传输速率 [bit/s]10 Gbit/s
目标传输距离 [km]单模光纤:40km
封装SFP+
接口标准10GBASE-ER
发送端光参数
中心波长 [nm]1550nm
最大发送光功率 [dBm]4.0dBm
最小发送光功率 [dBm]-4.7dBm
最小消光比 [dB]3.0dB
接收端光参数
接收灵敏度 [dBm]-14.1dBm
过载光功率 [dBm]

-1.0dBm



表4 SFP-10G-ZR指标
项目指标值
基本信息
模块名称SFP-10G-ZR
部件编码02310SNN
型号SFP-10G-ZR
连接器类型LC
光纤类型SMF
工作壳温 [°C]0°C~70°C
传输速率 [bit/s]10 Gbit/s
目标传输距离 [km]单模光纤:80km
封装SFP+
接口标准10GBASE-ZR
发送端光参数
中心波长 [nm]1550nm
最大发送光功率 [dBm]4.0dBm
最小发送光功率 [dBm]0dBm
最小消光比 [dB]9dB
接收端光参数
接收灵敏度 [dBm]-24.0dBm
过载光功率 [dBm]-7.0dBm


如需了解更多详情,欢迎致电400-6931-298



产品推荐 CISCO工业型交换机 华为交换机 CISCO3750交换机
服务支持
厂家直接供货
24小时客户服务
技术解决方案支持
姓名:
*
电话:
*
留言:
*
提交留言
在线留言 :
销售一部:
田经理: 18510010189
技术支持:
服务热线: 010-62926210
销售二部:
刘经理: 18510113626
人才招聘:
刘经理: 13801160689
扫码免费咨询
在线客服
 
 
 
 
 工作时间
周一至周五 :9:00-18:00
周六至周日 :10:00-17:00
 联系方式
服务热线:400-693-1298
方案设计:18510006032
技术咨询:010-62926210
合作邮箱:sales@bjyfms.com